Как оформить участок под строительство при отсутствии документов о собственности?

• г. Новосибирск

Я хочу приобрести участок под строительство. У прежнего хозяина оформлены документы только на объект незавершенного строительства (фундамент), а вот сам участок-нет. Даже аренда завершена. Я хотела заключить договор купли - продажи на этот объект и следом оформить землю в собственность, так как есть льгота на получение земельного участка - 3 ребенка. Но мне сказали, знакомые, что только специально выделенные участки можно оформить, а этот нет. Надо будет продлять аренду, строить под ключ и только тогда. Могу я оформить этот участок по льготе? И если продлять аренду, мне придется доплачивать? Кемеровская область.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Объект незавершенного строительства не является основанием для льготного выкупа, объект должен быть построен и соответствовать ври земельного участка. Это не тот участок который по социальной программе, поэтому вам отказывают в льготе, но вы его сможете выкупить без торгов за проценты от кадастровой стоимости.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.