Вопрос проживания в многоквартирной собственности - мера по выселению несобственника и последующие действия

• г. Курган

Меня зовут Евгений. Хочу проконсультироваться на счет следующий ситуации. В квартире в которой я проживаю три собственника я,брат, сестра. Из собственников проживаю я один с женой и ребенком. В другой комнате проживает наш брат который не является собственником и не прописан. Он нигде не работает, злоупотребляет алкоголем в пьяном виде оскорбляет и угрожает нам. Несколько раз мы вызывали наряд полиции, но они сказали что они сказали что мы можем выселить его только через суд. Возможно ли это? И какие должны быть наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Совершенно верно вы имеете полное право выселить его в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд и признать за ним утратившим право пользования жилым помещением,, при этом заявить требования о выселении.

Добрый день! Выселяйте в судебном порядке, признав прекратившим право пользования жилым помещением

Благодарим за обращение, желаем удачи!