Выдаст ли работодатель справку 2-НДФЛ, если работал водителем такси по договору гражданско-правового характера и не платил подоходный налог?

• г. Брянск

Работал водителем такси по договору гражданско-правового характера, подоходный налог не платил. Выдаст ли мне справку 2-НДФЛ работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь. Если Вы не были официально трудоустроены, не уплачивали налог, то никакой справки Вам не выдадут. Если за Вас налог все таки уплачивался, то должен выдать.

Здравствуйте если договор был гражданского характера то 2 ндфл вам не сделают.

Но вы можете уточнить производили ли отчисления. Если да можно будет 2 ндфл оформить.