Можете ли вы оштрафоваться за просмотр порноролика в России?

• г. Тула

Сегодня я смотрела в интернете порноролик. Просмотр был прерван сообщением, якобы МВД РФ,о нарушении мной запрета просмотра сцен, содержащих насилие (постановление № 95-4276 от 13.01.17 ст.242 УК РФ). Также о наложении на меня штрафа в размере 3500 рублей, который необходимо оплатить исключительно в течении 6 часов через терминал оплаты на номер +79060301317 (якобы федеральный номер МВД РФ для оплаты штрафов) и блокировке моего компьютера до оплаты штрафа. Ответьте пожалуйста, я на самом деле нарушила закон, или это мошенничество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ничего вы не нарушили, это обыкновенный спам мошенников, пока не запрещено просматривать такие ролики, так что не волнуйтесь.