Продажа жилой квартиры в Сочи - стоимость и налоги

• г. Сочи

Я, пенсионерка, сейчас проживаю в городе Сочи. В июле 2014 года по долевому участию в строительстве приобрела квартиру 20 м 2 по предварительному договору. В октябре 2015 г по договору купли-продаже оформили в МФЦ и получила свидетельство: помещение, назначение: жилое. Получила налоговый вычет, прописка есть. Теперь я по семейным обстоятельствам хочу продать.

Вопрос: 1)При оформлении купли-продаже какая должна будет указана стоимость?

2) Какие налоги я должна буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит за какую сумму вы купили эти 20 квадратных метров если вы купили квартиру меньше одного миллиона рублей и будете продавать меньше одного миллиона рублей то вам не какие налоги платить не надо будет.

Но если будете продавать квартиру больше одного миллиона рублей то вы должны будете оплатить налог 13% с суммы продажи квартиры по договору. Удачи.