Квартира была куплена в браке 2004 году. Свидетельство одно Можно вернуть подоходный налог на Двоих. По новому закону.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На двоих возможно. Если сделка оформлена на каждую долю раздельно. Раздельными договорами купли-продажи. Если договор один - вычет один.

Здравствуйте!

Да подоходный налог можно вернуть на двоих, но только в том случае, если договор купли-продажи был оформлен на каждого из Вам, т.е. доли раздельные у Вас в квартире.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

В соответствии с положениями Гражданского и Семейного кодексов Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов оформлено такое имущество, а также кем из них вносились деньги при его приобретении.

В соответствии с абзацем двадцать пятым подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, в случае приобретения имущества в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.

Если между супругами не заключен брачный договор, предусматривающий раздельный или долевой режим собственности на имущество, считается, что имущество находится в общей совместной собственности и каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет вне зависимости от того, на имя кого из супругов оно оформлено. Таким образом, в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru