Возможно ли взять ипотеку наличными для покупки квартиры, заложив ее в банк? Можно ли оформить квартиру на третье лицо?

• г. Уфа

Хотим взять в банке ипотеку на покупку квартиры. Получиться ли взять наличными деньги? Взять деньги и купить квартиру за нал. Должны ли мы будем эту квартиру в залог банку передавать? И можно ли купленную квартиру оформить на третье лицо?

Ответы на вопрос (5):

Купленную квартиру на третье лицо оформить нельзя. Квартира будет находиться в залоге у банка. Деньги перечисляются на счёт продавца.

Добрый день. На все эти вопросы Вам ответит кредитная организация, в которую Вы обратитесь за кредитом.

Ипотечные кредиты на руки не выдаются, они перечисляются безналом застройщику, либо продавцу.

Банк выдаст вам деньги под залог квартиры (ипотеку). Наличные деньги вы получите при заключении договора купли-продажи. Оформить купленную квартиру на третье лицо не сможете без согласия на это банка как залогодержателя.

При оформлении ипотечного кредита квартира будет находиться в залоге у банка до полной выплаты денежных средств по кредитному договору, наличные деньги по ипотечному кредиту банк покупателям не выдаст.

1. Это как с банком договоритесь.

2. Да, квартира будет в залоге у банка.

3. Нет, нельзя, только тех, кто будет заёмщиками по договору кредита.