Размер оплаты в праздничные дни - считается от оклада 2200 или от МРОТ 7500?

• г. Краснодар

Работаю сторожем в школе, оклад-2200. С доплатами набирается только 6600, поэтому доводят до МРОТ 7500. В праздничные дни двойной размер оплаты должны считать от оклада 2200 или от МРОТ 7500? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В праздничные дни двойной размер оплаты должны считать от оклада 2200 или от МРОТ 7500? Спасибо!

Здравствуйте, от оклада будет производиться расчет.

Здравствуйте. За работу в праздничный день вы получаете свою дневную/почасовую ставку (за обычный выход на работу), плюс еще не менее одной дневной/почасовой ставки (за выход на работу в праздник). В итоге получается оплата в двойном размере.