Управляющая компания наложила на зарплатную карту арест. Что мне делать.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (7):

Управляющая компания не может накладывать аресты. Скорее всего арест наложили судебные приставы. Предоставьте судебным приставам подтверждение, что счет зарплатный и потребуйте снятие ареста.

Здравствуйте, Евгений

Управляющая компания этого сделать не может.

Скорее всего по задолженности за коммунальные услуги выдан судебный приказ, который передан на исполнение в службу приставов.

Приставы вправе арестовать банковские счета должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Управляющая компания не может наложить арест на карту сама, скорее всего имеется решение суда и исполнительный лист. Стоит обратится в УК для заключения соглашения о выплате долга в рассрочку, тогда исп. лист УК может и отозвать но не факт, либо погашать долг.

Добрый день.

1. Ознакомиться с материалами исполнительного производства (если вы не участвовали в процессе и не знали о судебном постановлении), решить вопрос обжалования.

2. Предоставить приставу и банку сведения письменно, что на счет перечисляют заработную плату.

3. Вы можете (при согласии УК и других солидарных должников) заключить с УК мировое соглашение о порядке погашения задолженности, мировое соглашение утверждается судом.

Это значит, что это были судебный приказ выдан, вам нужно подать заявление на восстановление срока и отменить этот судебный приказ.

Добрый день.

Срок подачи возражений на приказ с просьбой приказ отменить - 10 дней.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

У Вас - 10 дней со дня списания средств (или получения справки в банке)

Я взял справку из банка об аресте счета там указано что наименование органы выдававший исполнительный лист это суд участка №3