Определение юридического статуса самостоятельно написанной долговой расписки без нотариального заверения для судебных приставов

• г. Москва

Является ли долговая расписка написанная самостоятельно без заверений нотариуса официальным документом для судебных приставов, что по мимо основной задолженности я выплачиваю деньги по ней? Если да, то как правильно Ее составить?

Ответы на вопрос (3):

---не является, можете даже не стараться, приставы работают только по решению суда вступившему в законную силу и по судебным приказать.

К сожалению - нет, будут учитываться только исполнительные листы - по закону об исполнительном производстве - с дохода будут удерживать не более 50 процентов

подайте иск в суд.

Здравствуйте. Данная расписка приставам не нужна, она Вам не поможет. Расписка может являться доказательством заключения договора займа в суде при рассмотрении дела о взыскании долга.