Недобросовестное передача прав требования по кредитной карте без уведомления клиента - законно ли это?

• г. Старый Оскол

Былы кредитная карта приват банка, на ней был долг, потом передали бинбанку, теперь мне звонит другая фирма и говорит о том что банк передал право требования, не уведомив меня об это. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Передать могли, однако пускай сначала предоставят вам документы. Подтверждающие тот факт. Что они выкупили право требования с вас, до этого момента не платите.

Здравствуйте! Нужно смотреть договор, в любом случае, вы имеете право ничего не платить, пока не увидите договор уступки права требования долга. Всего доброго!

Уважаемая, Нелли! Любые требования, в том числе и финансовые, должны быть документально подтверждены. Без предоставления Вам договора уступки права требования, у данных лиц нет оснований что либо требовать от Вас.