Как интуристам с шведскими паспортами посетить Узбекистан, утратив гражданство?

• г. Линчёпинг

Мы бывшие граждане Узбекистана переехали жить в Швецию 2001 году. Получили гражданство в 2007. От гражданства не отказались, думали что автоматическии гражданство утрачивается. На консульский учет не вставали потому что не знали, паспорта утеряны к сожалению. Я выписался с места жительства, а супруга не смогла. Вопрос такой, можем ли мы заехать в страну как интуристы с шведскими паспортами, или все же нужны узбекские паспорта. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Узбекистана гражданство не утрачивается автоматически и Вы обязаны въезжать в Узбекистан только на основании Узбекских паспортов

Удачи Вам и всего доброго!