Возможно ли разделить квартиру купленную в браке с денежных средств от наследства?

• г. Орск

Ответы на вопрос (4):

Если не будут в суд представлены доказательства, что это средства от наследства, то Возможно разделить квартиру купленную в браке с денежных средств от наследства.

Добрый день!

Наследство не подлежит разделу при разделе имущества супругов. Если один из супругов (который получил в наследство денежные средства) желает выкупить долю, то он может это сделать за счет этих средств, но по другому нельзя.

Всего хорошего!

Добрый день. Если есть доказательства, что именно на эти деньги приобретена квартира в браке, то наследнику (одному из супругов) нужно обращаться в суд с иском об исключении данной квартиры из состава совместно нажитого имущества.

Добрый день Надежда,

если квартира куплена на денежные средства, которые достались в результате наследования, то данная квартира при разделе имущества не делится.

С уважением, Юрий Сергеевич.