Следователь задерживает ознакомление с результатами судебно-медицинской экспертизы после гибели моего мужа в течение 6 месяцев - что мне нужно знать и почему?

• г. Ростов-на-Дону

Следователь уже 6 месяцев после гибели мужа оттягивает моё ознакомление с судебно-медицинской экспертизой, хотя уверяет, что экспертиза готова. Хотелось бы знать, почему и что нужно, чтобы я ознакомилась с результатами экспертизы.

Ответы на вопрос (5):

Подайте жалобу начальнику следственного отдела и прокурору района о нарушении ваших прав как потерпевшей. Всего доброго.

Добрый день. Если результаты экспертизы уже направлены следователю, он обязан вас с ними ознакомить. Обратитесь с жалобой к начальнику РОВД.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Надо сначала подать письменное ходатайство следователю об ознакомлении с заключением экспертизы. И в случае его бездействия в течение 3 суток обжаловать его прокурору или в суд.

Следователь уже 6 месяцев после гибели мужа оттягивает моё ознакомление с судебно-медицинской экспертизой, хотя уверяет, что экспертиза готова. Хотелось бы знать, почему и что нужно, чтобы я ознакомилась с результатами экспертизы.

Вам в этом случае нужно с жалобой обращаться в прокуратуру.