Уволена по собственному желанию, но не согласна. Как найти другую работу после закрытия магазина?

• г. Саратов

Сказали уволиться по собственному желанию. Меня это не устраивает. Закрыли магазин. Есть еще один. На мой вопрос про сокращение сказали что этим не занимаются и такого сейчас нет. как быть. Проработала 1,2

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Советую не писать по собственному. Все есть, ваш работодатель лукавит, чтобы не платить положенные вам выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия) ТК РФ, Статья 178.

Не пишите заявления по собственному желанию. Если уволят оспорьте увольнение в суде. Вас обязаны уволить в связи с сокращением штата с предоставлением гарантий и компенсаций в соответствии со ст. 178 ТК Рф.