Судебный приказ на уменьшение размера алиментов для первого ребёнка, возможность оформления алиментов для второго ребёнка - важные детали и размер выплат.

• г. Санкт-Петербург

Для уменьшения размера алиментов, судебный приказ на 1/4 долю заработка на ребёнка от первого брака. На второго ребёнка алиментные обязательства не оформлены, нужно оформлять нотариальное соглашение со второй супругой на выплату алиментов и в каком размере, 1/6?

Ответы на вопрос (2):

На двоих детей положено платить одну треть от вашей заработной платы, то есть получается по одной шестой на каждого ребёнка.

На второго ребёнка алиментные обязательства не оформлены

Добрый день! Появление у плательщика алиментов еще одного ребенка, вне зависимости от того взысканы на него алименты или нет, автоматически не влечет за собой уменьшение размера алиментов, взысканных ранее на основании судебного акта. Изменение семейного положения само по себе, без изменения материального положения плательщика алиментов не является основанием для удовлетворения таких требований.