Получил смс о задолженности и аресте карты, хотя долгов нет. Как защититься и от кого требовать наказания?

• г. Иркутск

Дело в том, что мне пришла смс, что моя карта арестована и у меня якобы долг, за что не указанно, и пока он не будет выплачен, счет будет арестован, но у меня долгов-то нет совсем, ни за квартиру, ни за свет, в общем просто нет, но на карту приходит пенсия и других доходов у меня нет, что мне делать, я хотел бы наказать тех, кто написал и назад я не поверну, поверьте мне.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь за информацией в банк, действительно ли так как указано в СМС. Конечно же Вы вправе написать заявление в полицию.