У меня долг за отопление и горячую воду за пять лет 70000 т. р.Какую сумму можно списать и как.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (5):

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. КакуЮ сумму можно списать сказать невозможно, но если в суде заявите о пропуске исковой давности, то взыскать смогут только за последние три года ст. 196 ГК РФ.

Если данная сумма уже взыскана судом, то Вы не спишите никак, можете только подать заявление в суд о рассрочке платежей. Если УК не обращались в суд, то требования они могут предъявить в суде только за последние три года.

Доброго времени суток. Можно просить суд о применении срока исковой давности т.е. все кроме 3 последних лет. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГПК РФ.