Право на налоговый вычет - можно ли получить его после ухода на пенсию?

• г. Волгоград

Квартира была куплена в 1994 году. Работала на постоянной работе до 2016 года до ухода на пенсию. Налоговый вычет не получала. Полагается ли пенсионеру получить свой законный налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет. Дело в том, что НК РФ, предоставляющий право на вычет стал действовать позже приобретения вами квартиры, а значить на ваш случай он не распространяется.