Ребенок испугался дворника в детском саду - кто несет ответственность?

• г. Казань

Моего ребенка 6 лет испугал дворник из дет. сада. Ребенок описался, и два часа успокаивали. Свидетелей нет мама ребенка. Какая ответственность за испуг.

Ответы на вопрос (1):

Специальной ответственности гражданина за то, что ребенок испугался какого-то человека - этот человек не несет. Надо рассматривать всю ситуацию.