Умер отец сестра и брат отказались от доли документально могут ли они восстановить свои права через суд.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Нет, отказ от наследства не возратим.

Нет, Галина, если официально отказались от наследства у нотариуса, то свои права уже и через суд нельзя вернуть. Надо было хорошо подумать у нотариуса.