Муж в браке приобрел машину по автокредиту и сейчас переоформил без моего ведома на свою мать. Как оспорить это?!

• г. Самара

Муж в браке приобрел машину по автокредиту и сейчас переоформил без моего ведома на свою мать. Как оспорить это?!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Легко! Нужно обратиться с иском о признании договора купли-продажи недействительным, на основании ст. 36-38 СК РФ. Согласие супруга на сделку по продаже имущества, нажитого в период брака супругами, является недействительной.