Проблемы с оформлением права собственности на дом после смерти родителей - отсутствие необходимых документов и разрешений

• г. Краснодар

Отец, после смерти родителей, не может оформить дом, в котором прописан, на себя так нет документов на право собственности, а в архиве нет документов разрешающих постройку дома...?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности на имущество в порядке наследования. Если есть основания.

Сергей, добрый вечер!

Если вы не можете найти документы на дом, то скорее всего вам придется оформлять его через суд. В двух словах не расскажешь. Такие услуги платные. Обратитесь к юристам, чтобы вам помогли решить эту проблему.

Всего вам хорошего!

Доброго времени суток! Придется обращаться в суд и признавать право собственности на самовольную постройку в судебном порядке - ст. 222 ГК РФ.