Можно ли сменить паспорт на месяц раньше 20-летия при нахождении в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос по поводу смены паспорта в 20 лет. Я живу в другом городе и мой рабочий отпуск выпадает на месяц раньше моего двадцатилетия, могу ли я сменить паспорт раньше на месяц или только по истечению двадцатилетнего возраста?

Ответы на вопрос (2):

Увы нет, не возможно сменить паспорт раньше на месяц или только по наступлению двадцатилетнего возраста, раньше просто не примут документы у вас.

Добрый день. Закон обязывает гражданина обратиться за заменой паспорта в течение 30 дней после наступления события, которым вызвана замена (в Вашем случае-двадцатилетие).