Как получить очередь на жилые помещения после развода при отсутствии улучшений в браке

• г. Москва

Закон г. Москвы от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"

Статья 10.

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

Вопрос.

В браке оснований улучшений не было (у семьи), после расторжения брака основания появились. В течение брака был брачный контракт о раздельной собственности. Супруга за время брака недвижимость не приобретала и не отчуждала. Пятилетний ценз после развода об неулучшении действует или можно сразу после развода встать на очередь? (Недвижимость мужа во время брака жене не принадлежало.)

Ответы на вопрос (1):

Статья 10.

Ирина, не обращайте внимания на подобную глупость. Изменение состава семьи не может трактоваться как действие, намеренно направленное на ухудшение жилищных условий. Это противоречит нормам конституции и нормам международного права о права человека и гражданина. Реализация права человека на создание семьи, на изменение своего семейного статуса не может интерпретироваться... И т.д.