Меры наказания для жителей многоквартирных домов, нарушающих общедомовые правила

• г. Екатеринбург

Такой вопрос, какие меры наказания можно предпринять с жителями многоквартирных домов, что курят и оставляют бычки и пепел на лестничных клетках, распивают спиртные напитки, одним словом "гадят"?

Ответы на вопрос (2):

Распивают спиртные напитки в общественном месте (подъезд)-на это можно пожаловаться в полицию, составят протокол и привлекут к ответственности административной.

Лично Вы никакие меры наказания предпринять не сможете. У Вас нет таких полномочий. Меры наказания полиция может применить,-привлечь к административной ответственности.