Анализ законности действий суда в случае подачи ходатайства об обеспечении иска и жалобы на определение

• г. Самара

Допустим 01.02. истцом подано ходатайство об обеспечении иска (приостановлении действия оспариваемого документа)

03.02. - ответчиком подается частная жалоба на определение

06.02. - в адрес истца (почтой РФ) направляется копия частной жалобы, где указывается на право истца в срок до 16.02. - подать письменные возражения на жалобу ответчика.

07.02. - суд выносит решение в иске отказать в полном объеме.

13.02 - истец получает эту жалобу (штамп на конверте).

Законны ли действия суда в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Да, все законно, что именно вас смущает? Факт оспаривания определения о принятии обеспечительных мер не является основанием для приостановления производства по делу.