Какие согласования нужно получать при открытии магазина цветов для ИП?
₽ VIP

• г. Москва

Я - ИП. хочу открыть небольшой магазин по розничной торговле цветами, букетами, упаковкой, мелкими сувенирами, искусственными цветами, горшечными растениями, вазами и пр. я нашла помещение и собираюсь заключить договор аренды с собственником помещения. Какие соглосования (с управой, пожарниками, санэпидемстанцией или еще кем-то) я должна иметь, чтобы начать работать? Или договора аренди и наличия ИП достаточно? Нужно ли вообще где-то согласовывать это открытие? Какие соглосования нужно получать при открытии магазина цветов для ИП.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, г.Москва!

Для открытия работы розничного магазина вам потребуется:

-Нежилое помещение(договор аренды);

-Приобрести торговое оборудование, кассовый аппарат и т.д.

-Оборудовать данное нежилое помещение противопожарной и охранной сигнализацией и согласовать их в инспекциях;

-Получить согласование в санэпидемстанции;

-Заключить договора на обслуживание ККМ;

-Подобрать персонал работников и т.д.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 08 февраля 2011г

22:23 уф.вр.(20:23 моск.)

Здравствуйте, Ольга! Минимальный пакет документов включает в себя:

Свидетельство о государственной регистрации в качестве ИП

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Коды Госкомстата.

Договор аренды (свидетельства о праве собственности)

Договор на вывоз мусора.

Документы, подтверждающие наличие принадлежащих на праве

собственности или на ином законном основании соответствующих помещений (для Вас - договор аренды).

Заключение Роспотребнодзора

Заключение Государственного пожарного надзора.

Я не знаю, есть ли какие-нибудь санитарные требования к торговле горшечными растениями и землей (садовой), но возможно, потребуется заключение Санэпидслужбы.

Согласование в налоговой будет сопровождаться приобретением ККА, его регистрации и заключением договора на обслуживание.

Если ассортимент будет расширяться, то возможно потребуются разрешения на торговлю определенными товарами.