Разбираемся с банком по кредиту наличными - договор на 30% годовых, больше половины суммы уже оплачено, но задолженность остается высокой

• г. Орёл

Помоги пожалуйста разобраться с бнком по кредиту наличными. В договоре прописано 30%годовых, на сегодняшний день была проплата более 50%от общей взятой суммы и на сегодняшний день я остаюсь должна еще слишком много.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Читайте внимательно договор кредитования. Ознакомьтесь с порядком расчета процентов и графика платежей по кредиту, какие банк применяет штрафные санкции и т.д.

Здравствуйте, Оксана. Для того, чтобы дать Вам какой-то определенный ответ, надо изучать Ваши документы: кредитный договор и график погашения долга.

Но это платная услуга.

А навскидку можно сказать, что Вы что-то неверное поняли по договору: 30% годовых - это ежегодное начисление, проценты Вам начисляют по 2,5% в месяц. Обычно график предусматривает аннуитетные платежи, т.е эти 2,5% в пользу банка + какая-то сумма ежемесячного погашения. Кроме того, в договоре могут быть еще какие-то Ваши платежи предусмотрены. К тому же сумма, направляемая на погашение долга, зависит от срока Вашего кредитного договора.

Бог Вам в помощь.