Что делать в случае задержки экспертизы при возврате или обмене товара

• г. Иркутск

Покупал строительный фен в магазине.. Написал претензию на возврат или обмен (в претензии указал оба варианта решения).. Продавец ответил на претензию (письменно) что причин для отказа/невозврата у него нет.. При этом фен отправлен на экспертизу.. Экспертиза уже длится больше 20 дней.. Что делать дальше? Писать заявление на расторжение договора купли-продажи? Я прав же буду?

Ответы на вопрос (1):

Роман, приветствую!

Непонятно, зачем товар направлен на экспертизу, если продавец не оспаривает претензию. На экспертизу товар отправляется, если у вас с продавцом есть спор о причинах возникновения поломки (заводской брак либо по вине потребителя) или о том, есть ли вообще поломка.

Соответственно, если спора нет, вам должны были вернуть деньги в течение 10 дней с даты получения вашей претензии.