Вопрос о действительности диплома мед училища СССР в РФ

• г. Москва

Закончил мед училище в СССР, в городе Москва в 1993 году. Работал в Украине, гражданство Украины, сейчас хочу работать в России, есть вид на жительство. Действителен ли ДИПЛОМ на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действителен.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Диплом-то действителен, но для допуска к работе нужно получить свежий сертификат специалиста, такой же, какой каждые 5 лет подтверждают все медики.

Пройдите курсы повышения квалификации в РФ и сможете получить сертификат.