Драка - Сын сломал нос парню, милиция хочет поставить на учёт в ДКМ, закрыта дорога в военное училище.

• г. Ставрополь

В драке мой сын 16 лет сломал нос парню. Заявление не подали мы решили с родителями мирно. Но милиция хочет поставить на учёт в дкм. характеристики у сына отличные. Теперь дорога закрыта в военное училище.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если заявление не подано, то ни о каком учете речи быть не может. Но есть такие преступления, когда заявление не нужно вовсе - уголовное дело возбуждается без заявления. Здесь все зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего и обстоятельств драки.