Снижение оклада при временной замене в декретный период — правомерно?

• г. Казань

После декретного отпуска на работе мне дали место на время декретного отпуска другого человека, т.е. временно. Оклад того человека вместо которого я работаю, был 25000. мне поставили оклад 13000. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы вышли на работу после исполнения ребенку 3-х лет, то изменение условий Вашего трудового договора возможно только с Вашего согласия, и с предупреждением за 2 месяца.

Если Вы вышли на работу до исполнения ребенку 3-х лет, то обязаны были предоставить именно ту должность, на которой Вы работали ранее.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Грубейшее нарушение трудового законодательства. Обратитесь в гострудинспекцию с жалобой для проверки и защиты трудовых прав. Удачи.