Скажите, претерпела ли изменения Статья 196 Гражданского кодекса, в которой сказано

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, претерпела ли изменения Статья 196 Гражданского кодекса, в которой сказано, что "общий срок исковой давности устанавливается в три года"? Заранее пасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга

По состоянию на сегодняшний день нет

С уважением

Обратите внимание, что 3 года - это общий срок исковой давности. По некоторым видам исков законодательством РФ установлены как уменьшенные (перевозки), так и увеличенные (признание сделок недействительными) сроки.

Нет, не претерпела. с уважением,