Возможно ли уволить многодетного родителя при переводе на контрактную форму оплаты?

• г. Саранск

Могут ли уволить с работы многодетного родителя. На работе хотят перевести на контрактную форму оплаты заставить написать заявление по собственному желанию и заключить контракт что приетом мы теряем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Не пишите собственноручно никаких заявлений, Вам это не выгодно.

Пусть работодатель увольняет Вас в соответствии с действующим трудовым законодательством.

Вы в праве обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию, в случае нарушения Ваших прав.