Продажа земучастка муниципалитетом юрлицу - применимость Правил определения цены и допустимая цена отчуждения

• г. Сургут

Земучасток принадлежит муниципалитету в договоре купли продажи есть указание на земли населенных пунктов. И вот он (МО) продает его юрлицу! Распространяется ли на данную сделку Правила определения цены федеральной собственности от 26.03.2015 N 279. И имеет ли право МО отчуждать за 0,2% ее кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Распространяется ли на данную сделку Правила определения цены федеральной собственности от 26.03.2015 N 279. И имеет ли право МО отчуждать за 0,2% ее кадастровой стоимости?

Распространяются. Не имеет.

Более того, такая сделка может состояться только на основании публичных торгов.