Могу ли я приобрести лицензию на оружие если отбывал срок по статье 105 через 30 с 2001 по 2004 год.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ Об оружии ст.13

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

105 относится к особо тяжким преступлениям. Если данное преступление совершенно с приминением оружия, то лицензия вам не будет выдана.