Могу ли я оформить налоговый вычет за купленную квартиру если я пенсионер.

• г. Пермь

Могу ли я оформить налоговый вычет за купленную квартиру если я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Налоговый вычет используется для возврата из бюджета удержанного (уплаченного) налога на доходы физических лиц в связи с получением различного вида доходов, в т.ч. заработной платы. Если Вы имели такие доходы и с них были уплачен (удержан) налог на доходы физических лиц, то Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом, независимо от того, являетесь Вы пенсионером или нет. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.