Как получить гражданство РФ и требования к нотариальному заверению перевода паспорта для миграционных вопросов?

• г. Краснодар

Проходим все этапы получения гражданства РФ: РВП, ВНЖ, НРЯ и на каждом этапе в ФМС требуют нотариально заверенный перевод копии паспорта (стоимость 1 копии 1000 руб) Нас в семье 5 человек. Какая норма закона регламентирует возможность заверения копии нотариально заверенного перевода паспорта в МВД по вопросам миграции? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Проходим все этапы получения гражданства РФ: РВП, ВНЖ, НРЯ

Если вы проходите процедуре признания вас носителями русского языка, то вам оформление РВП не требуется...

После признания вас носителями русского языка, вы сразу моете оформить ВНЖ.