Как правильно обратится в администрацию, чтоб провели как ремонт в муниципальном жилье?

• г. Псков

Как правильно обратится в администрацию, чтоб провели как ремонт в муниципальном жилье?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление в администрацию. Если жилье муниципальное и оно по действительно требует ремонта, то вам обязаны данный ремонт произвести. Если нанимателю откажут в проведении капитального ремонта муниципальной квартиры, следует провести экспертизу технического состояния жилого помещения, у независимых специалистов, и в судебном порядке потребовать проведения капитального ремонта.

Кроме этого, наниматель имеет право взыскать на выбор:

возмещение расходов, на самостоятельное проведение капитального ремонта;

возмещение ущерба, причиненного наймодателем, недобросовестным выполнением или невыполнением вообще, указанных обязанностей в договоре;

сокращение платы за пользование муниципальной квартиры.