Возможность получения возврата подоходного налога за выкуп доли в квартире после развода - анализ ситуации

• г. Вологда

В 2012 году мы с женой купили квартиру по 1/2 доли каждому, при этом мы стали получать возврат налога с покупки, каждый по 1 000 000 руб. В 2015 году я выкупил долю жены (в тот момент мы уже развелись, семья распалась, она покупала свое жилье). Могу ли я получить возврат подоходного налога за выкуп доли в этой квартире? Так как объект один (использовано право получения в 2013 году, за налоги с 2012 года, с 1 мил. руб).

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Вычет - однократный, а сделка купли-продажи доли это иная сделка, отличная от первоначальной сделки приобретения квартиры.