Может ли машина на кыргызском учете ездить по России по генеральной доверенности.

• г. Чита

Может ли машина на кыргызком учете ездить по России по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно, по России могут передвигаться транспортные средства, состоящие на учете в других государствах. Однако, чтобы у сотрудников ДПС не было сомнений в правомерности действий водителя, необходимо, чтобы доверенность либо была составлена на русском языке и удостоверена нотариусом в России, либо была переведена на русский язык в специальных центрах и перевод был заверен нотариально.