И преминим ли индекс инфляции к убыткам за 10-месячную просрочку платежа по вкладу гражданина - потребителя услуг?

• г. Москва

У меня два вопроса. Помогите пожалуйста или хотя-бы напишите где я про это смогу почитать. 1. Иск к Самарскому филиалу банка "Российский кредит" филиал назвал предъявленным к ненадлежащему ответчику, ссылаясь на то, что "стороной" в суде может быть только юридическое лицо - "банк". В договоре стороной назван адрес филиала. Каковы нормы закона? И преминим ли индекс инфляции к убыткам за 10-месячную просрочку платежа по вкладу гражданина - потребителя услуг? 2.20 октября 1994 г. куплена 1-комнатная квартира по договорной цене 2,5 млн. руб. В 1997 г. подан иск на признание сделки незаконной. Сколько будет присуждено денег к возврату за квартиру по состоянию на 1 февраля 1998 г. Заранее, спосибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы предъявляете к организации, но можете по альтернативной подсудности предъявить.

ГПК РФ.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

2. Непонятно, почему 1998 год??? Зачем вам рассчитвать, если решение уже вынесено?? Или сейчас суд?? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

У меня два вопроса. Помогите пожалуйста или хотя-бы напишите где я про это смогу почитать. 1. Иск к Самарскому филиалу банка "Российский кредит" филиал назвал предъявленным к ненадлежащему ответчику, ссылаясь на то, что "стороной" в суде может быть только юридическое лицо - "банк". В договоре стороной назван адрес филиала. Каковы нормы закона? И преминим ли индекс инфляции к убыткам за 10-месячную просрочку платежа по вкладу гражданина - потребителя услуг? 2.20 октября 1994 г. куплена 1-комнатная квартира по договорной цене 2,5 млн. руб. В 1997 г. подан иск на признание сделки незаконной. Сколько будет присуждено денег к возврату за квартиру по состоянию на 1 февраля 1998 г. Вы знаете как раз в этом время и идет суд. Заранее, спосибо.

Иск к Самарскому филиалу банка "Российйский кредит" филиал назвал предъявленным к ненадлежещему ответчику, ссылаясь на то,что "стороной в суде может быть только юридическое лицо-"банк".В договоре стороной назван адрес филиала. Каковы нормы закона? Применим ли индекс инфляции к убыткам за 10-месячную просрочку платежа по вкладу гражданина-потребителя услуг.

Иск к Самарскому филиалу банка "Российский кредит" филиал назвал предъявленным к ненадлежащему ответчику, ссылаясь на то, что "стороной" в суде может быть только юр. лицо - "банк". В договоре стороной назван адрес филиала. Каковы нормы закона? Применим ли индекс инфляции к убыткам за 10-месячную просрочку платежа по вкладу гражданина - потребителя услуг?

Будьте добры объясните следующую ситуацию: "Иск к Самарскому филиалу банка «Российский кредит» филиал назвал предъявленным к ненадлежащему ответчику, ссылаясь на то, что «стороной» в суде может быть только юридическое лицо – «банк». В договоре стороной назван адрес филиала".

Каковы нормы закона?

Применяется ли индекс инфляции к убыткам за 10-месячную просрочку платежа по вкладу гражданина – потребителя услуг?

Светлана.

20 октября 1994 г. куплена 1-комнатная кварттира по договорной цене 2,5 млн. руб. В 1997 году подан иск на признание сделки незаконной. Сколько будет присуждено денег к возврату за квартиру по состоянию на 1 февраля 1998 года?

20 октября 1994 г. куплена 1-комнатная квартира по договорной цене 2,5 мил. руб. В 1997 г. подан иск на признание сделки незаконной. Сколько будет присуждено денег к возврату за квартиру со состоянию на 1 февраля 1998 г.?

Спасибо.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

купленна 1-комнатная квартира по договорной цене 2,5 млн. руб., а в 1997 г. подан иск на признание сделки незаконной. С уважением, Ирина.

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение