Как поступить с работником-инвалидом, который не может работать, но не хочет увольняться?
₽ VIP

• г. Сегежа

Работник (уборщик на 0,5 ставки) находился на больничном 6 месяцев. 08.02.2011 г. пришел на работу в обед и принес больничный лист до 06.02.11 г. к работе приступить с 07.02.2001 инвалид 3 группы.07.02.2011 был на МСЭ где дали инвалидность 3 гр. (раб) на год, справку о том, что противопоказан труд уборщика от 08.02.2011 г., реабилитационную карту инвалида. На работе свободных вакансий нет. 07 и 08 он не работал, сказал выйдет 09.02.2011 работать уборщиком не будет. (т.к. не может). Но и увольняться тоже не будет. Как правильно оформить его увольнение? Как поступить с прогулами? И можно ли его уволить? Большое спасибо! Законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

За прогулы его можно уволить. Для этого можно составить акт.

Думаю в вашей ситуации это будет лучший выход.

Удачи вам.