Есть ли выплата за уход за престарелыми и инвалидами и как ее получить

• г. Екатеринбург

От своей знакомой слышала, что она получает выплату за то,что ухаживает за престарелой мамой. Сама она тоже пенсионерка. Хочу узнать: действительно ли есть такая выплата, в каких случаях она назначается и что для этого нужно? Моей маме 81 год, она инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

От своей знакомой слышала, что она получает выплату за то,что ухаживает за престарелой мамой. Сама она тоже пенсионерка.

---это либо ваши фантазии либо той которая вам рассказала. Только неработающий гражданин сможете получать выплату по уходе в размере 1200 рублей, но не пенсионер.