Предприятие закрывается, работники остаются без зарплаты и не могут подать заявление о увольнении - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Москва

25 января нагрянули судебные приставы. Руководство слиняло и до сих пор не объявилось. Предприятие по решению суда закрывается в короткие сроки. Я материально-ответственное лицо, есть договор о полной материальной ответственности. Юридический адрес фирмы липовый. Директора по фамилии указанной в договоре нет. На мне и моих коллегах числиться товар фирм на ответственном хранении. Судебные приставы нам выдали трудовые книжки под расписку. Нам не куда и не кому подать заявление о увольнении, не можем получить справки о доходах. Зарплату за январь не заплатили. Куда в первую очередь пойти? Прокуратура? Налоговая? По налогам у нашей дирекции большие нарушения: у нас полная рабочая неделя. А налоги начисляли с зарплаты 700 руб. в месяц. Якобы мы работаем 4 часа в неделю, рабочие дни вторник и четверг. Трудовой договор мною был не подписан, так как я была не согласна с ним. буду ли я нести материальную ответственность, если директор липовый и нет никого из руководства?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,Вы же сами прекрасно все понимете,нет ни договоров о Вашей трудовой деятельности,нет договоров о материальной ответственности,ничего нет,а Вы там продолжали работать.Куда и с чем Вы собираетесь обращаться,что Вы собираетесь требовать?,чем будете доказывать?Если Вас не принимали на работу,кто же увольнять будет? Какой смысл кудато обращаться,если руководство найти не могут? Вообщем,спасение утопающего ,дело рук самого утопающего.