Вопрос применения повышающего коэффициента на ХВС и ГВС в коммунальной квартире - сложности установки счетчиков и особенности оформления

• г. Хабаровск

Правомерно ли применение повышающего коэффициента на ХВС и ГВС в коммунальной квартире, состоящей из 6-ти комнат, где проживают свыше 15 человек и все со своими лицевыми счетами? Никто не хочет брать на себя ответственность по оформлению счетчиков, а потом бегать и выклянчивать со всех деньги. Кто-то сидит дома и льет воду, а кто-то находиться на работе сутками, кто-то прописан, а кто-то нет, кто-то снимает комнату и т.д. Как доказать, что невозможно установить счетчики в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Установите счетчик на свою комнату а на места общего пользования - платите по среднему... вас все равно 15 человек и 6 комнат поэтому все делится пропорционально кв.м. на собственника комнаты... по-другому.. как вы описали выше установить - бегать и клянчить.

У на в комнатах нет труб, они только в местах общего пользования!

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Запросите расчеты.