Возобновление дела о тяжком причинении вреда здоровью - следователь продлевает предварительное следствие после наступления беременности

• г. Улан-Удэ

20 ноября 2015 г компания пьяных молодых людей, села в авто, за руль посадили девушку которая выпила бутылку пива, поехали. Компания шумела и кто то из пассажиров толкнул "водителя" и схватился за руль, короче врезались в столбик ограждения при этом один из пассажиров сломал ногу. Девчонку-водителя лишили прав и завели уголовное дело с тяжким причинением вреда здоровью. Расследование длилось до февраля 2016 г. В феврале 2016 г она забеременела и дело приостановили на год. Сейчас февраль 2017 г. ребенку 3 месяца и пришло письмо о возобновлении и продлении дела на стадии предварительного следствия на 2 месяца. Правомерны ли действия следователя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на затягивание, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.