Отличия в предоставлении лекарств для глаукомы при переезде из Магадана в Хабаровск - почему отказывают в Хабаровске?

• г. Хабаровск

В 2011 году мой муж сделал операцию по глаукоме Когда жили в Магадане ему выдавали бесплатно лекарства А переехав на ПМЖ в Хабаровск ему отказывают-говорят не положено ПОЧЕМУ...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть муж обратится в страховую компанию, полис которой у него имеется, и уточнит в каких медицинских учреждениях и в каком объеме он может получать лекарства.

Здравствуйте, Раиса Семеновна! Бесплатными лекарствами можно пользоваться:

1) По мед страховке

2) По направлению врача, как необходимые в данный момент (например, в период восстановления после операции)

3) Если лицо - инвалид.

Гадать не будем почему Ваш муж в то время их получал.