У меня в трудовой запись уволена по уходу за ребенком до 14 лет входит ли это в стаж.

• г. Новосибирск

У меня в трудовой запись уволена по уходу за ребенком до 14 лет входит ли это в стаж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не входит. В страховой стаж входит только отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но не более шести лет в общей сложности.

Здравствуйте, в вашем случае пока вы не работаете ни какого стажа не идет, если будете работать, это пойдет вам в стаж. Сейчас формулировка до 14 лет это только уважительная причина для увольнения и возможность не отрабатывать две недели, не более.